Gemeinschaft erleben

Angebote für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

JEF – der gemeinnützige Verein „Junge Entwicklung Fördern e.V.” – organisiert die offene Kinder- und Jugendarbeit in der Gemeinde Cölbe.

In Gemeinschaft mitgestalten und Verantwortung übernehmen.

Aus aktuellem Anlass!

Stand: 29.03.2020 14:30 Uhr

Die Schulnachmittagsbetreuung/Waldgruppe findet zunächst bis zu den Osterferien nicht statt. Es gibt eine Notbetreuung, hier greifen dieselben Regelungen wie für KiTa bzw. Grundschulen.
Alle Jugendclubs, Kinderclubs und die Montagswerkstatt finden nicht statt. Leider können wir (siehe Bekanntmachungen Montagabend) auch nicht wie im Newsletter angekündigt Angebote für Kleingruppen draußen anbieten. Dafür gibt es täglich digitale Angebote – bitte bei Instagram informieren.
Sobald sich etwas ändert, werden wir Euch hier informieren.

Rallyes in den Ortsteilen
Alle Rallyes wurden am Sonntagmittag (29.03.) wieder vervollständigt. Viel Spaß 😉
Wenn irgendetwas nicht gehen/fehlen sollte, meldet euch einfach.

Relevante und aktuelle Informationen für Cölbe:

Philipp Fröndt

Waldgruppe

Philipp@jef-verein.de

Pia Funke

Kindertreffs

Pia@jef-verein.de

Maren Joest

Jugendclubs

Maren@jef-verein.de

Jannis Gerling

Leitung Jugendarbeit

Jannis@jef-verein.de

Lena Reschke

Bildungsarbeit

Lena@jef-verein.de

Janek Adelhelm

Kommunikation/JEF-Production

Janek@jef-verein.de

Es ist uns ein Anliegen euch zu zeigen was uns bewegt!

was uns bewegt

DER JEF-NEWSLETTER

Du willst immer auf den neustem Stand bleiben? Trage dich in unseren Email Newsletter ein, hier berichten wir über bereits vergangene Projekte und geben einen Ausblick auf neue Angebote. Anmeldungen findet ihr auch direkt dort.

[Der Newsletter kann selbstverständlich jederzeit gekündigt/deabonniert werden]

JA, ICH MÖCHTE MEHR WISSEN

Du interessierst dich für unsere Angebote oder unseren Verein?
Schicken Sie uns gerne eine Mail oder ruf uns an.

Tel: Jannis Gerling 0151 59115286
Email: kontakt@jef-verein.de

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Menü